Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Хәбәрләр

Добровольческий проект АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей регионального этапа международного конкурса #МЫВМЕСТЕ

Добровольческий проект «Транснефть – Прикамье» занял первое место в номинации «Лидер социальных изменений» на региональном этапе международной премии #МЫВМЕСТЕ в Республике Татарстан.

Компания представила на рассмотрение конкурсной комиссии проект «Наследие в наших сердцах», направленный на развитие социальной ответственности и сохранение духовно-нравственных ценностей. Проект объединил работников, членов их семей в участии в волонтерских мероприятиях на территории регионов присутствия компании - Республик Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Самарской, Кировской и Свердловской областей, Пермского края. Цель - поддержка и проведение мероприятий на добровольческой основе для сохранения историко-культурного и духовного наследия, развития корпоративного волонтерства в целом.

Проект позволил более 300 корпоративным волонтерам стать участниками свыше 70 различных общественно-значимых мероприятий, в их числе, 28 - культурно-образовательной направленности для детей, 7 - по сохранению объектов культурного и духовного наследия, 3 фестиваля военно-исторической реконструкции, столько же поисковых экспедиций в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти». Добровольцы оказывали помощь в уборке и благоустройстве 45 мемориальных мест, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, проводили уроки мужества и мероприятия по поддержке детей-воспитанников детских домов и интернатов, оказывали помощь вынужденным переселенцам, жителям Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Благодарю за участие в конкурсе и уверяю, что для Министерства по делам молодежи и правительства республики в целом развитие добровольчества сегодня является главной идеей и приоритетом. Здесь практически все, что мы хотим вложить в вопросы, связанные с формированием ценностей у подрастающего поколения и созданием условий для самореализации через деятельность, практику», - отметил в ходе церемонии награждения победителей конкурса министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Справочно:

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России В.В. Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, помощи людям и улучшения качества жизни в России и мире. В Республике Татарстан премия проходит не первый год, являясь продолжением конкурса «Доброволец России». В 2022 году эксперты регионального этапа рассмотрели более 180 проектов, 63 из которых вышли в полуфинал, 35 стали победителями, 4 инициативы рекомендованы для участия в федеральном этапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев