Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Хәбәрләр

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» подключили резервуар на НПС в Татарстане

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» выполнили подключение резервуара объемом 30 тыс. куб. метров к технологическим трубопроводам на нефтеперекачивающей станции «Калейкино» Ромашкинского районного нефтепроводного управления в Республике Татарстан.

Емкость построена в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия взамен демонтированного резервуара. Комплекс строительных работ выполнялся с августа 2021 года.

Перед подключением для проверки на прочность и герметичность проведено гидравлическое испытание емкости методом налива воды до проектной отметки c выдержкой под нагрузкой 72 часа. Испытание проведено после окончания всех сварочно-монтажных работ и контроля их качества, присоединения к резервуару временных трубопроводов для налива и слива воды. По итогам испытаний получено положительное заключение, отклонения отсутствуют.

На объектах смонтированы системы пенного пожаротушения и водяного орошения. Ведется нанесение антикоррозионной защиты, окраска наружной и внутренней поверхности резервуаров, устройство обвалования и монтаж кабельной эстакады.

Подключенный резервуар после его ввода в эксплуатацию обеспечит технологическую надежность и устойчивость транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Альметьевск – Горький-3. Срок эксплуатации новых объектов составит 50 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев