Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

«Кызыгыз больницага кадәр барып җитә алмас, монда гына хушлашыгыз...” Чын табиб турында

Укыганда күземә яшьләр килде, укыгыз әле. Бар икән мондый табиблар да дип уйлап куйдым. Тик сирәктер андыйлар. Һәм гадәттә аларны, чыннарны, эштә бик тотмыйлар да... Бәлки алар белән эшләве читендер, бәлки аларның таләпләре зурдыр... «Девочка до больницы не дотянет, прощайтесь здесь…» История о настоящем докторе. Работаю врачом скорой помощи. Опаздывала...

Укыганда күземә яшьләр килде, укыгыз әле. Бар икән мондый табиблар да дип уйлап куйдым. Тик сирәктер андыйлар. Һәм гадәттә аларны, чыннарны, эштә бик тотмыйлар да... Бәлки алар белән эшләве читендер, бәлки аларның таләпләре зурдыр...

«Девочка до больницы не дотянет, прощайтесь здесь…» История о настоящем докторе.

Работаю врачом скорой помощи. Опаздывала на работу, взяла такси. Едем молча. Тут у меня звонит телефон. Смотрю, подруга моя. Оказалось, у ее трехлетнего сына уже сильная температура и ничем не сбивается, вот она и решила проконсультироваться со мной. Я объяснила, что нужно делать и как контролировать ситуацию. Когда мы закончили, таксист тактично, ненавязчиво спрашивает:

- Вы врач?
- Да, работаю на скорой помощи. Вас тоже проконсультировать? - Улыбнулась я.
- Да нет - Тоже заулыбался таксист, - просто с некоторых пор я врачей бесплатно вожу.

Я решила, что он так шутит:

- Это новая государственная программа?
- Нет, программа моя личная. Просто год назад один врач скорой помощи не дал умереть моему ребенку после автокатастрофы.

- Понятно. Но ведь это просто наша работа, обязанность, мы за это деньги получаем, так же, как и вы своим ремеслом зарабатываете на хлеб. Зачем же от честно заработанных денег отказываться, - недоумевала я.
- Обязанность, конечно, обязанностью, но там дело не только в этом было. Он там, на месте аварии, какой-то ваш протокол нарушил. Вторая бригада скорой помощи сказала, Алиса до больницы не дотянет, мол, прощайтесь здесь. А тот парнишка ей прямо на месте операцию решился делать. У дочки до сих пор огромный шрам на шее, зато живая, и внуки мать не потеряли.
Парня того потом уволили за то, что работал не по инструкции. Он уехал в свой город и сейчас там людей спасает. А я теперь считаю своим долгом хоть как-то Богу спасибо сказать, что тогда того парня на смене к нам прислал, вот и вожу врачей бесплатно. Кто из них действительно хороший, а кто плохой - я не знаю, да и не мое это дело, судить. Поэтому со всех без разбора денег не беру!

Я не стала с ним спорить. Не потому, что жадная и порадовалась экономии на проезде. Ком в горле стоял, что говорить не могла.

В нашей профессии, действительно, разные люди встречаются, но я на месте того парня тоже работой ради жизни человека пожертвовала бы!

http://zaplets.net/devochka-do-bolnicy-ne-dotjanet/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев