Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Роспотребнадзор карбызны сабын белән юарга киңәш итә

От Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с тем, что начался сезон арбузов и дынь, поступило напоминание о том, как правильно выбирать и мыть ягоды. Как сообщают в службе, в первую очередь, необходимо убедиться в том, что у продавца имеются все необходимые...

От Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с тем, что начался сезон арбузов и дынь, поступило напоминание о том, как правильно выбирать и мыть ягоды.

Как сообщают в службе, в первую очередь, необходимо убедиться в том, что у продавца имеются все необходимые документы для реализации арбузов, а именно: сертификат о соответствии, удостоверение о качестве, медицинская книжка продавца, информация о предпринимателе, который предоставил арбузы, а также весы и вывеска со временем работы. Кроме того, в Роспотребнадзоре акцентировали внимание на том, что продажа арбузов и дынь вдоль дорог запрещена. Ягоды не проходят санитарную проверку, а также могут быть опасны для здоровья человека, так как вблизи дороги арбузы впитывают вредные вещества, выделяемые выхлопными газами автомобилей. Также в информации предоставленной федеральной службой добавили, что перед тем, как употреблять арбузы в пищу необходимо вымывать ягоду с мылом и под проточной водой, иначе микроорганизмы, которые остались на поверхности арбузов, могут вызвать различные заболевания кишечного тракта.

Источник: https://vistanews.ru/society/162363 ©

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев