Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Әтнәдә статистик күзәтү үткәреләчәк

В целях получения наиболее полной и достоверной картины развития сектора малого и среднего бизнеса Федеральной службой государственной статистики в первом квартале 2016 года будет проводиться сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов данного сектора. Решение о проведении наблюдения принято в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. 209-ФЗ "О развитии малого...

В целях получения наиболее полной и достоверной картины развития сектора малого и среднего бизнеса Федеральной службой государственной статистики в первом квартале 2016 года будет проводиться сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов данного сектора. Решение о проведении наблюдения принято в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 29.06.2015) (ст.4 и ст.5) и приказом Росстата от 09.06.2015г № 263 «Об утверждении статистического инструментария для организации сплошного федерального наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году по итогам 2015 года», Приказом Росстата от 05.06.2015г. № 259 «Об утверждении Основных методологических и организационных положений по сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательству».

Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных.

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее-сплошное наблюдение)-это комплексное федеральное статистическое обследование, предусматривающее сбор основных экономических показателей по производству товаров (работ, услуг), занятости и оплате труда, финансовым результатам и т.п.по состоянию на определенную дату. Сплошное наблюдение периодический проводится на всей территории Российской Федерации по единой официальной статистической методологии в целях получения статистической информации в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Сплошному наблюдению за деятельностью за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства подлежат следующие категории хозяйствующих субъектов:

  1. Юридические лица, являющиеся коммерческими корпоративными организациями.
  2. Потребительские кооперативы.
  3. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, прошедших государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей.
  4. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, прошедшие государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей и внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Программа сплошного наблюдения - система показателей будет размещаться в следующих формах федерального статистического наблюдения:

  1. Форма № МП-сп «Сведения о деятельности малого предприятия за 2015 год»
  2. Форма 1-предприниматель « Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».
  3. Совокупность форм федерального статистического наблюдения, действующих в настоящее время для обследования средних предприятии.

Сбор сведении осуществляется с использованием форм статистического наблюдения на бумажном носителе и в электронном виде.

По Атнинскому району по предварительным данным подлежат обследованию по форме 1-предприниматель 180 индивидуальных предпринимателей, и по форме МП-сп около 50 малых и микропредприятии.

Вы можете позвонить в отдел государственной статистики в Атнинском районе по контактному телефону 2-10-63 и получить ответ на интересующие Вас вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев