Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Удовлетворен второй иск прокуратуры РТ о включении клиента «ТФБ Финанс» в реестр вкладчиков

Завершилось рассмотрение второго дела об отмене сделки по переводу вклада в доверительное управление. Вахитовский районный суд удовлетворил второй иск прокуратуры РТ о призвании недействительной сделки по переводу средств с вклада в Татфондбанке в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс», сообщается на сайте суда. «Признать заявителя вкладчиком ПАО "Татфондбанк" и включить его...

Завершилось рассмотрение второго дела об отмене сделки по переводу вклада в доверительное управление.

Вахитовский районный суд удовлетворил второй иск прокуратуры РТ о призвании недействительной сделки по переводу средств с вклада в Татфондбанке в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс», сообщается на сайте суда.

«Признать заявителя вкладчиком ПАО "Татфондбанк" и включить его в реестр обязательств банка перед вкладчиками в порядке, установленном Банком России», - с такой позицией прокуратуры согласился суд.

«Мы безусловно удовлетворены решением суда. Это важный шаг к формированию устойчивой судебной практики в целях оказания правовой помощи гражданам, не способным самостоятельно отстаивать свои финансовые права и законные интересы. Рассчитываем на то, что остальные категории граждан - вкладчиков ТФБ будут активно использовать сегодняшний судебный прецедент для самостоятельного обращения в судебные органы за защитой своих прав», - сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/15/543519/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев