Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Укучыларның яңа уку елында каникуллары кайчан була

Школьные каникулы - это веселая и долгожданного пора для любого ученика. Не секрет, что дети разного возраста подсчитывают дни до начала каникул. Однако знать точные даты каникул важно не только для детей, но и для их родителей. Ведь многие из них стараются в это время занять ребенка, отправить в интересную...

Школьные каникулы - это веселая и долгожданного пора для любого ученика. Не секрет, что дети разного возраста подсчитывают дни до начала каникул.
Однако знать точные даты каникул важно не только для детей, но и для их родителей. Ведь многие из них стараются в это время занять ребенка, отправить в интересную поездку или взять отпуск на работе.
Ежегодно Министерство образования составляет расписание школьных каникул. Такая работа проводится ежегодно, так как при составлении расписания выходные и праздники представляют сложность.
И родителям, и ученикам стоит знать, что расписание носит рекомендательный характер. Это означает, чиновники из министерства указывают ориентировочные даты начала и конца каникул, однако когда именно начнутся дни отдыха, определяет приказ по школе.
К этому времени уже известно, когда дети смогут отдохнуть от занятий. Так, первая четверть завершится 30 октября. Осенние каникулы закончатся 6 ноября и уже на следующий день дети снова отправятся за знаниями.
Вторая четверть завершится 28 декабря, а уже 10 января детворе придется вернуться за парты.
Третья четверть всегда была самой нелюбимой для детей, ведь она самая продолжительная. Однако первоклассникам в этом плане повезло - в середине февраля они уйдут на недельные дополнительные каникулы. А вот остальным школьникам придется еще потрудиться до 24 марта, когда начнутся весенние каникулы.
Весенние каникулы завершатся к понедельнику, 2 апреля. В первый день недели школы снова распахнут свои двери для учащихся. А там и до лета недалеко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев