Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Ялгызаклар, сак булыгыз – яңа төр мошенниклык пәйда булган

Агрызских пенсионеров обманывают мошенники. Придуман еще один способ обмана Как обманывают агрызских пенсионеров Мошенники придумали еще один способ обмана людей. Сегодня в редакцию поступили звонки от пострадавших агрызцев. Так, под видом. что проводят профилактику пластиковых окон, у 82-летней бабушки. Проживающей по ул.Ометова, выудили 10 тысяч рублей как задаток. А так...

Агрызских пенсионеров обманывают мошенники. Придуман еще один способ обмана

Как обманывают агрызских пенсионеров

Мошенники придумали еще один способ обмана людей. Сегодня в редакцию поступили звонки от пострадавших агрызцев.

Так, под видом. что проводят профилактику пластиковых окон, у 82-летней бабушки. Проживающей по ул.Ометова, выудили 10 тысяч рублей как задаток. А так по сотавленному довговору, к которому не придерешься, потерпевшая осталась должна еще 16 тысяч.

А что сделали? - Заменили ручки на трех окнах. Подумайте: если установка одного пластикового окна стоит 7-8 тысяч рублей, может ли замена ручек стоить 26 тысяч?!

Мошенники действуют по следующей схеме. На ваш домашний телефон звонит девушка, приятным голосом сообщает, что она представитель фирмы, которая проводит бесплатную профилактику пластиковых окнон. Затем примерно через полчаса приходят "мастера" и под видом ремонта какой-нибудь детали окна выманивают у стариков крупную сумму денег. Потом до пенсионеров доходит, что их развели, но... уже поздно.

Сегодня в редакцию пришел мужчина:

- И мне звонили. Так и щебечет девушка на проводе, красиво говорит и на русском, и на татарском. Про себя я думал, что стойкий к обманам, но девушка она едва не убедила меня. Спасся обманом: сказал, что мои окна не пластиковые.

Уважаемые горожане! Если вам звонят незнакомые, не поддавайтесь уговорам. Не пускайте домой чужих людей! Уважаемые пенсионеров! После подобных звонков в первую очередь советуйтесь со своими детьми, соседями, сообщите в полицию по телефонам 02, 22541.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев