Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Әтнәдә ЕГАИС системасы кертүнең нәтиҗәләре

Итоги работы по внедрению системы ЕГАИС в Атнинском районе С октября 2015 года в Татарстане стартовал пилотный проект по внедрению Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета продажи алкогольной продукции. То есть все магазины и склады должны быть оснащены необходимым оборудованием для передачи данных в эту систему о факте закупки...

Итоги работы по внедрению системы ЕГАИС в Атнинском районе

С октября 2015 года в Татарстане стартовал пилотный проект по внедрению Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета продажи алкогольной продукции. То есть все магазины и склады должны быть оснащены необходимым оборудованием для передачи данных в эту систему о факте закупки алкогольной продукции с целью подтверждения легальности её производства.

Еще в прошлом году к ЕГАИС подключились все производители и оптовые поставщики спиртных напитков. В конце января 2016 года правительством республики было дано поручение надзорным органам помочь розничным торговым организациям разобраться в трудностях перехода на ЕГАИС. С этой целью были организованы еженедельные видеоконференции, консультации и встречи розничных продавцов алкоголя со специалистами Росалкогольрегулирования, проводились рабочие встречи с участием представителей оптовых организаций и торговых сетей. В результате на сегодняшний день по Атнинскому району все 13 розничных предприятий со 42 магазинами, реализующими алкоголь, подключились к данной системе.

С 1 июля 2016 года магазины, расположенные в городах, должны быть оборудованы сканерами, которые считывают информацию с акцизных марок и передают ее в органы Росалкогольрегулирования в ЕГАИС, а сельские магазины начнут продавать с использованием сканера с 1 июля 2017 года.

Нелишне будет напомнить розничным организациям о необходимости ведения с 1 января 2016 года журнала учета реализованной алкогольной продукции, в электронном или бумажном виде.


Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев