Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Общество

25 сентября - Единый день пенсионной грамотности

Зачем нужна зеленая карточка СНИЛС?..

25 сентября 2018 года Пенсионный фонд объявил Единым днем пенсионной грамотности. По всей Республике пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Сотрудники Татарстанского Отделения Пенсионного фонда расскажут учащимся всех районов республики о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Также в территориальных органах Пенсионного фонда учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца этого года и охватит все школы нашей республики.

«В прошлом году Пенсионный фонд запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней», - напомнил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27 Интернет-ресурсы www.pfrf.ru , sprrt.ru www.vk.com/pfr_rt, www.facebook.com/pfrrt, www.twitter.com/PFR_TATARSTAN

www.ok.ru/group/58408636907571 Пресс-служба ОПФР по РТ (843)279-25-13, pressa.pfr@gm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев