Әтнә таңы

Әтнә районы

18+
2024 - Гаилә елы
Көн темасы

Әлки районының Базарлы Матак авылында Ана һәйкәле ачылды

По задумке архитекторов женщина одной рукой обнимает своего малыша, а на ладони другой руки находится символ мира – голубь.

В парке Материнской славы села Базарные Матаки открылся памятник Матери. Открытие прошло в торжественной обстановке при большом количестве народа, пишет газета «Алькеевские вести».

Парк Материнской славы был заложен в 2015 году. Строители построили игровую площадку для детей, установили спортивные снаряды и красивые скамейки в зоне отдыха. По периметру парка растут ели, сосны и березы. Здесь имеются выложенные из брусчатки тропинки, газоны, сцена в центре. В темное время суток парк ярко освещается. Много времени здесь проводят дети, отдыхают матери, вышедшие на прогулку с колясками. Часто гуляют тут и пожилые люди.

Теперь парковая композиция получила логичное завершение – в самом центре сада установлен памятник Матери. По задумке архитекторов женщина одной рукой обнимает своего малыша, а на ладони другой руки держит символизирующего мир голубя. Этот памятник – знак уважения к матерям, которые дарят жизнь, являются источником милосердия и доброты, надежды и любви, а также прославление самого нужного для человека – мира.

Глава исполкома района Ильнур Юсупов пожелал, чтобы в семьях рождалось как можно больше малышей, чтобы парк был всегда полон детьми.

Праздничное мероприятие сопровождалось вокальными и хореографическими номерами от артистов местного Дворца культуры.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/31/631828/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев